Подписывайтесь на нас ВКонтакте!
Как Вам наш новый сайт?

НАШИ ПРОФЕССИИ

Дата: 27 июля 2015 в 16:06, Обновлено 27 июля 2015 в 16:15

УО "Рогачевский государственный профессиональный лицей"

в 2015 году ПРИГЛАШАЕТ на обучение по следующим профессиям

Профессия: «Аппаратчик пастеризации; оператор линии в производстве пищевой продукции; сыродел»

В 2015 году производится набор по профессиям для пищевой промышленности. Выпускники будут распределены на молочно-консервные комбинаты и предприятия маслодельного, сыродельного и молочного производства Республики Беларусь. Базовое предприятие для подготовки рабочих кадров – ОАО «Рогачевский молочно-консервный комбинат».

Срок обучения 3 года. По окончанию обучения выпускникам присваивается 3-4 тарифно-квалификационный разряд и они получают возможность распределения на предприятия Республики Беларусь (молочные заводы,комбинаты).

Рабочий по данным профессиям выбирает режимы пастеризации, охлаждения различных видов консервов и других фасованных, герметически упакованных в тару продуктов.

Применяет по назначению контрольно-изме­рительные приборы. Ведет отдельные операции технологического процесса мойки, розлива, расфасовки, оформления, комплектования, хранения, приемки и упаковки различных видов готовой пищевой продукции и изделий на поточно-механи­зиро­ван­ных линиях.

Ведёт процесс производства сыров,  анализирует качество готового продукта

Профессия: «Слесарь механосборочных работ; слесарь-сборщик бытовой техники»

Срок обучения 2 года 6 месяцев. По окончанию обучения выпускникам присваивается 3-4 тарифно-квалификационный разряд и они получают возможность распределения на предприятия Республики Беларусь.

Специалист по данным профессиям выполняет сборку и ремонт отдельных деталей и узлов с помощью ручного и механизированного слесарно-сборочного инструмента, выполняет слесарные операции по подгонке, креплению и регулировке изделий, испытывает собранные узлы и агрегаты, устраняет брак, выполняет ремонтные работы.

Выполняет подготовительные работы при сборке различной бытовой техники, подбирает комплектующие и крепежные детали, проверяет герметичность собранных узлов и изделий.

Профессия: «Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования; электромеханик по лифтам»

Срок обучения 1 год. По окончанию обучения выпускникам присваивается 3-4 тарифно-квалификационный разряд и они получают возможность распределения на предприятия Республики Беларусь.

Производит наладку, регулировку, ремонт и обслуживание технологического оборудования, автоматических линий, аппаратов и приборов. Испытывает электродвигатели, трансформаторы. Устраняет неисправности в электросетях.

Определяет и устраняет простые неисправности в цепях освещения, сигнализации и управления приводом лифтов. Выполняет работы по ремонту, монтажу и демонтажу лифтового оборудования.

Профессия: «Швея; мастер по маникюру»

Работает на швейном автоматическом и полуавтоматическом оборудовании, ведет процесс обработки лацканов, бортов, карманов, клапанов, хлястиков, обметывание петель, пришивание пуговиц, скрепление деталей одежды. Знает требования к качеству работ, свойства применяемых материалов, приемы выполнения машинных, ручных, утюжно-прессовых работ, требования к их качеству.

Выполняет различные виды маникюра с элементами современных методик ухода. Осуществляет комплексный уход за кожей рук и ногтями с использованием различных химических и физических методов,декоративное украшение, дизайн ногтей.

Комментарии:
Оставлять комментарии могут только авторизованные посетители.