Хаю-хай, с вами Schools.by!
Как Вам наш новый сайт?

БРСМ

Дата: 8 декабря 2013 в 16:34, Обновлено 8 декабря 2013 в 23:01

Многие учащиеся нашего лицея зачастую задают себе вопросы: «БРСМ» - что это за организация? Для чего она существует? Нужна ли она вообще?

Общественное объединение «БРСМ» является правопреемником комсомола Беларуси, Союза молодежи Беларуси, Белорусского патриотического союза молодежи. И дабы сохранить эту историческую преемственность 6 сентября 2002 года и было принято решение о его создании.

Целью ОО «БРСМ» является создание условий для всестороннего развития молодежи, раскрытия его творческого потенциала, содействия развитию в Республике Беларусь гражданского общества, основанного на патриотических и духовно нравственных ценностях.  Каждый учащийся должен принимать участие в вопросах политической жизни Рогачёва, да и всей страны.

Воспитание жизнеспособного поколения, становление молодежи как созидательной силы в обществе невозможно без ее самостоятельности, самодеятельности, самоуправления. Наша первичная организация  объединяет в своих рядах небезразличных людей, тех, кто не собирается сидеть, сложа руки, а сам готов приложить свои силы, использовать свои способности для того, чтобы сделать интереснее, ярче, осмысленнее свою жизнь и жизнь своих сверстников. У каждого из нас есть идеи, замыслы, творческие планы. Реализовать их можно совместными силами.

Каждый учащийся должен иметь возможность быть услышанным, обсудить вопросы, которые его волнуют, со сверстниками, с учителями, администрацией школы, узнать, что он может сделать для решения существующей проблемы. Ведь молодежь – завтра лицо нашей нации. И мы не можем не уделять серьезного внимания воспитанию нашего подрастающего поколения.

Что мы можем предложить?

Тот, ко решит стать членом ОО «БРСМ», сможет проявить свои способности и сделать интересней свою жизнь. Принимая участие в программах и акциях ОО «БРСМ», Вы имеете возможность:

·   Поехать вместе со сверстниками в экологические, спортивные, творческие, молодёжные и студенческие лагеря;

·  Поработать в стройотрядах и свободное от учебы время, обеспечить себя «карманными» деньгами;

· Проявить свои творческие способности и таланты в региональных фестивалях молодёжного творчества;

·  Принять участие в семинарах, конкурсах, проводимых зарубежными и международными молодежными организациями;

· Принять участие в региональных и республиканских юношеских соревнованиях по футболу, хоккею, скейтборду, шашкам и другим видам спорта;

·  Пообщаться со сверстниками из других стран, найти новых друзей во время проведения международных лагерей, участвуя в программах молодежных обменов;

· Обсудить проблемы, волнующие молодых, на страницах молодежной прессы, в телевизионных и радио передачах, адресованных молодежной аудитории.

Комментарии:
Оставлять комментарии могут только авторизованные посетители.