Хаю-хай, с вами Schools.by!
Как Вам наш новый сайт?

Сделай правильный выбор

Дата: 2 апреля 2014 в 11:07, Обновлено 27 июля 2015 в 16:20
711 просмотров

Мы приглашаем Вас в учреждение образования "Рогачевский государственный профессиональный лицей".

СДЕЛАЙ ПРАВИЛЬНЫЙ ВЫБОР

В жизни каждого человека появляется момент, когда он вынужден задуматься о своем будущем. Некоторые люди за короткое время могут овладеть трудовыми навыками, быстро достигают профессионального совершенства, у других "вхождение в профессию" затягивается, человек теряет к профессии интерес и переходит к иному виду деятельности.  Сделать правильный выбор профессии - это значит выбрать такую работу, которая нужна обществу, то есть востребована на рынке труда. Это - во-первых. Во-вторых, она должна быть доступной для вас в силу ваших природных способностей,  полученных знаний, умений и навыков и, наконец, приносить радость, удовлетворение и доход. Другими словами - формула выбора может быть выражена так: "надо", "можно" и "хочу".

Лицей был основан в апреле 1980 года и до недавнего времени  назывался  УО «Рогачевское государственное профессионально -  техническое училище № 150 приборостроения»

За время существования в лицее подготовлено более 7000  рабочих разных профессий.

Лицей готовит специалистов, чей труд востребован во всех  отраслях народного хозяйства.

Оператор станков с программным управлением;  Токарь; Фрезеровщик:

выполняет операции по креплению и регулировке изделий, умеет собирать изделия, проводить контроль. Работает на токарных и фрезерных станках, подбирает инструмент, приспособления; регулирует скорости резания. Обрабатывает наружные и внутренние цилиндрические поверхности, нарезает резьбу, обрабатывает сферические и фасонные поверхности, фрезерует детали различной сложности и назначения.

Ведет процесс обработки с пульта управления средней сложности и сложных деталей на станках с программным управлением и применением трех и более режущих инструментов. Контролирует обработку поверхности деталей контрольно-измерительными приборами и инструментами. Устраняет мелкие неполадки в работе инструмента и приспособлений

Швея, портной, демонстратор одежды:

работает на швейном автоматическом и полуавтоматическом оборудовании, ведет процесс обработки лацканов, бортов, карманов, клапанов, хлястиков, обметывание петель, пришивание пуговиц, скрепление деталей одежды. Работает по индивидуальным заказам в соответствии с технологией обработки, подкраивает детали и переделывает изделия, учувствует в запуске новых моделей в производство. Знает требования к качеству работ, свойства применяемых материалов, приемы выполнения машинных, ручных, утюжно-прессовых работ, требования к их качеству.

Демонстрирует и рекламирует модели одежды, аксессуары на конгрессах и показах мод, выставках моделей одежды, демонстрационных салонах, технических, художественных советах, методических совещаниях производителей одежды. Практически воплощает творческий замысел художника-модельера в части стилевого решения моделей одежды путем показа наиболее привлекательных ее сторон (хождение, повороты, иные приемы демонстрации одежды, причесок). Позирует для фото- и видеосъемок рекламного характера.

Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования:

производит наладку, регулировку, ремонт и обслуживание технологического оборудования, автоматических линий, аппаратов и приборов. Испытывает электродвигатели, трансформаторы. Устраняет неисправности в электросетях.

Швея; Мастер по маникюру:

работает на швейном оборудовании, ведет процесс обработки лацканов, бортов, карманов, клапанов, хлястиков, скрепления деталей одежды. При работе проверяет качество кроя, следит за качеством шва, регулирует натяжения нитей и частоты строчки, меняет шпульки.

Выполняет различные виды маникюра с элементами современных методик ухода. Осуществляет комплексный уход за кожей рук и ногтями с использованием различных химических и физических методов, декоративное украшение, дизайн ногтей

В лицее имеется хорошая спортивная база: спортзал, спортивная площадка и тренажёрный зал.

В лицее создана музейная комната «Боевой славы»

Библиотека - одно из мест, где   учащиеся могут познакомиться с новинками литературы и периодической печати. Читальный зал библиотеки насчитывает более 20 тысяч экземпляров технической, художественной, общественно - политической литературы.

Рядом с учебным корпусом находится общежитие  на 220 мест

Наши учащиеся имеют превосходную возможность раскрыть свои таланты в кружках художественной самодеятельности

Занимаются в кружках технического и декоративно-прикладного творчества.

Комментарии:
Оставлять комментарии могут только авторизованные посетители.